loader

Directorio

Administrativo
         
Nombre Ubicación Cargo Correo Electrónico Extensión
Alfredo Marín Marín Planta Alta Director alfmarin@uqroo.edu.mx 109
Citlalli Lucely Olvera Calderón Planta Baja Jefa del Departamento de Estudios Políticos e Internacionales citlalli@uqroo.edu.mx 264
Gilberto Campos Valdez Planta Baja Jefe del Departamento de Lengua y Educación gilcamp@uqroo.edu.mx 161
Gustavo Rafael Alfaro Ramírez Planta Alta Jefe del Departamento de Humanidades gralfaro@uqroo.edu.mx 212
Juan C. Arriaga Rodríguez Planta Baja Secretario Técnico de Posgrado e Investigación arriaga@uqroo.edu.mx 257
Sonia Teresita Sansores Valencia Planta Baja Secretaria Técnica de Docencia ssansor@uqroo.edu.mx 330
David Corona Sandoval Planta Baja Coordinador del Centro de Enseñanza de Idiomas CEI y Autoacceso david.corona@uqroo.edu.mx 112
         
Adelita Noemí Ucan Estrada Planta Alta Administrativo noemiucan@uqroo.edu.mx 130
Ana Beatriz García Chan Planta Alta Administrativo anagarci@uqroo.edu.mx 159
Ana Laura Ucan Yeladaqui Planta Alta Administrativo anaucan@uqroo.edu.mx 105
Ana Palma Caballero Planta Baja Administrativo anapalma@uqroo.edu.mx 399
Aracely Álvarez Caamal Planta Alta Administrativo aralva@uqroo.edu.mx 105
Karla Elena Villanueva Felipes Planta Baja Administrativo bonnietc@uqroo.edu.mx 257
Diego Paredes Cabrera Planta Baja Administrativo diepar@uqroo.edu.mx 161
Edgar Alfredo Muñoz Manzanares Planta Alta Administrativo edgaramm@uqroo.edu.mx 130
Lidia Maribel Esquivel Chan Planta Alta Administrativo lidmari@uqroo.edu.mx 188
Sergio Camarillo Reyes Planta Alta Administrativo sercam@uqroo.edu.mx 109
Julia Manzanares García Planta Alta Administrativo julmanza@uqroo.edu.mx 149
Yarely López Manzanero Planta Baja Administrativo yarely@uqroo.edu.mx 161
         
Académico 
 Departamento de Humanidades
         
Alfaro  Ramírez  Gustavo  Rafael Planta Alta  Departamento de Humanidades gralfaro@uqroo.edu.mx 264
Chi  Canul  Hilario Planta Alta  Departamento de Humanidades hilarioc@uqroo.edu.ma 341
Espinoza   Sánchez  Juan  Manuel Planta Alta  Departamento de Humanidades mespinoza@uqroo.edu.mx 341
Fidel  Argenis  Flores  Quiróz Planta Alta  Departamento de Humanidades fflores@uqroo.edu.mx 574
Pérez  Aguilar   Raúl  Arístides Planta Baja  Departamento de Humanidades auperez@uqroo.edu.mx 125
Ramos  Díaz   Martín Planta Baja  Departamento de Humanidades ramoss@uqroo.edu.mx 131
Reyes  Velázquez  Amparo Planta Baja  Departamento de Humanidades amprey@uqroo.edu.mx 574
Sánchez   Arroba   María  Elena Planta Alta  Departamento de Humanidades maresan@uqroo.edu.mx 674
         
 
Departamento de Lengua y Educación
         
Borges  Ucán  José  Luis Planta Baja Departamento de Lengua y Educación jlborges@uqroo.edu.mx 392
Campos  Valdez  Gilberto Planta Baja Departamento de Lengua y Educación gilcamp@uqroo.edu.mx 161
Dzay   Chulim  Floricely Planta Baja Departamento de Lengua y Educación flordzay@uqroo.edu.mx 331
Gómez   Arguelles  Lizbeth Planta Baja Departamento de Lengua y Educación lizgomez@uqroo.edu.mx 226
Heffington   Deon  Victoria Planta Baja Departamento de Lengua y Educación deon@uqroo.edu.mx 228
Hernández   Romero  María  Isabel Planta Baja Departamento de Lengua y Educación isaherna@uqroo.edu.mx 148
Hernández  Hernández   Edith Planta Baja Departamento de Lengua y Educación edith@uqroo.edu.mx 255
Jiménez  Castro  Ana  Bertha Planta Baja Departamento de Lengua y Educación anajim@uqroo.edu.mx 112
Macola   Rojo  Caridad Planta Baja Departamento de Lengua y Educación macola@uqroo.edu.mx 129
Marín   Marín   Alfredo Planta Baja Departamento de Lengua y Educación alfmarin@uqroo.edu.mx 109
Medina  Pérez  Sandra  Raquel Planta Baja Departamento de Lengua y Educación sandra@uqroo.edu.mx 226
Méndez  López  Maríza Guadalupe Planta Baja Departamento de Lengua y Educación marizam@uqroo.edu.mx 211
Murrieta  Loyo  Griselda Planta Baja Departamento de Lengua y Educación grises@uqroo.edu.mx 122
Negrete  Cetina  Magnolia Planta Alta Departamento de Lengua y Educación magnolia@uqroo.edu.mx 262
Peña  Aguilar  Argelia Planta Baja Departamento de Lengua y Educación argelia@uqroo.edu.mx 201
Perales  Escudero  Moisés Planta Alta Departamento de Lengua y Educación mdperales@uqroo.edu.mx 262
Reyes   Cruz  María del Rosario Planta Baja Departamento de Lengua y Educación rosreyes@uqroo.edu.mx 165
Sansores  Valencia  Sonia  Teresita Planta Baja Departamento de Lengua y Educación ssansor@uqroo.edu.ma 330
Valdez   Hernández   Sandra Planta Baja Departamento de Lengua y Educación svaldez@uqroo.edu.mx 245
Zanier  Visintin  Alessio Planta Alta Departamento de Lengua y Educación azanier@uqroo.edu.mx 263
         
 
Departamento de Estudios Políticos e Internacionales
         
Armijo   Canto  Natalia Planta Alta Departamento de Estudios Políticos e Internacionales natarmi@uqroo.edu.mx 256
Arriaga  Rodríguez  Juan   Carlos Planta Baja Departamento de Estudios Políticos e Internacionales arriaga@uqroo.edu.mx 240
Arroyo  Campo  Hermoso  José   Gaudencio Planta Alta Departamento de Estudios Políticos e Internacionales arcampo@uqroo.edu.mx 270
Baltar  Rodríguez  Enrique Planta Alta Departamento de Estudios Políticos e Internacionales enbaltar@uqroo.edu.mx 334
Barrachina  Lisón  Carlos Planta Alta Departamento de Estudios Políticos e Internacionales barrachina@uqroo.edu.mx 225
Benítez  López   Jazmín Planta Baja Departamento de Estudios Políticos e Internacionales jazminb@uqroo.edu.mx 236
Camal  Cheluja  Tania Planta Baja Departamento de Estudios Políticos e Internacionales libertadcheluja@gmail.com 221
Campos  Cámara  Bonnie   Lucía Planta Baja Departamento de Estudios Políticos e Internacionales bonnie@uqroo.edu.mx 312
Figueroa   Magaña   Jorge   Enrique Planta Alta Departamento de Estudios Políticos e Internacionales jfigueroa@uqroo.edu.mx 265
Galván  Saavedra  Eleazar   Santiago Planta Baja Departamento de Estudios Políticos e Internacionales eleazar@uqroo.edu.mx 130
Marín  Marín  Lázaro Planta Alta Departamento de Estudios Políticos e Internacionales lazmarin@uqroo.edu.mx 266
Moreira  Seijos  Onésimo  Julián Planta Alta Departamento de Estudios Políticos e Internacionales julmore@uqroo.edu.mx 261
Olivares    Mendoza    José  Antonio Planta Alta Departamento de Estudios Políticos e Internacionales anespi@uqroo.edu.mx 265
Olvera  Calderón  Citlali  Lucely Planta Alta Departamento de Estudios Políticos e Internacionales citlalli@uqroo.edu.mx 264
Rioja  Peregrina  Leonardo   Héctor Planta Alta Departamento de Estudios Políticos e Internacionales leorioja@uqroo.edu.mx 214
Rodríguez  Betanzos  Addy Planta Alta Departamento de Estudios Políticos e Internacionales addrodri@uqroo.edu.mx 279
Romero  Mayo  Rafael   Ignacio Planta Baja Departamento de Estudios Políticos e Internacionales rafromer@uqroo.edu.mx 300
Vargas  Paredes  Mario   Edgardo Planta Alta Departamento de Estudios Políticos e Internacionales marevar@uqroo.edu.mx 295
Vázquez  Trejo  Adela Planta Alta Departamento de Estudios Políticos e Internacionales adevaz@uqroo.edu.mx 340