Directorio

 

Directorio Administrativo

Nombre

Ubicación

Cargo

Correo Electrónico

Extensión

Adelita Noemí Ucan Estrada

Planta Alta

Administrativo

noemiucan@uqroo.edu.mx

130

Alfredo Marín Marín

Planta Alta

Director de la división

 DCPH

alfmarin@uqroo.edu.mx

109

Ana Beatriz García Chan

Planta Alta

Administrativo

anagarci@uqroo.edu.mx

159

Ana Laura Ucan Yeladaqui

Planta Alta

Administrativo

anaucan@uqroo.edu.mx

105

Ana Palma Caballero

Planta Baja

Administrativo

anapalma@uqroo.edu.mx

399

Aracely Álvarez Caamal

Planta Alta

Administrativo

aralva@uqroo.edu.mx

105

Bonnie D. Tun Cruz

Planta Baja

Administrativo

bonnietc@uqroo.edu.mx

257

David Corona Sandoval

Planta Baja

Coordinador del  Centro de Enseñanza de Idiomas

   y Centro de Auto Acceso  

david.corona@uqroo.edu.mx

112

Diego Paredes Cabrera

Planta Baja

Administrativo

diepar@uqroo.edu.mx

161

Edgar Alfredo Muñoz Manzanares

Planta Alta

Administrativo

edgaramm@uqroo.edu.mx

105

Eleazar S. Galván Saavedra

Planta Alta

Jefe del Departamento de Estudios Políticos e Internacionales

eleazar@uqroo.edu.mx

130

Gilberto Campos Valdez

Planta Baja

Jefe del Departamento de Lengua y Educación

gilcamp@uqroo.edu.mx

161

Gustavo Rafael Alfaro Ramírez

 

Planta Alta

Jefe del Departamento de Humanidades

gralfaro@uqroo.edu.mx

212

Juan C. Arriaga Rodríguez

Planta Baja

Secretario Técnico de Posgrado e Investigación

arriaga@uqroo.edu.mx

257

Julia Manzanares García

Planta Alta

Administrativo

julmanza@uqroo.edu.mx

149

Lidia Maribel Esquivel Chan

Planta Alta

Administrativo

lidmari@uqroo.edu.mx

188

Sergio Camarillo Reyes

Planta Alta

Administrativo

sercam@uqroo.edu.mx

109

Sonia Teresita Sansores Valencia

Planta Baja

Secretaria Técnica de Docencia

ssansor@uqroo.edu.mx

330

Yarely López Manzanero

Planta Baja

Administrativo

yarely@uqroo.edu.mx

161

Directorio Académico

 Departamento de Estudios Políticos e Internacionales

No

Nombre

Correo

Extensión

1

Armijo   Canto  Natalia

natarmi@uqroo.edu.mx

256

2

Arriaga  Rodríguez  Juan   Carlos

arriaga@uqroo.edu.mx

240

3

Arroyo  Campo  Hermoso  José   Gaudencio

arcampo@uqroo.edu.mx

270

4

Baltar  Rodríguez  Enrique

enbaltar@uqroo.edu.mx

334

5

Barrachina  Lisón  Carlos

barrachina@uqroo.edu.mx

225

6

Benítez  López   Jazmín

jazminb@uqroo.edu.mx

236

7

Camal  Cheluja  Tania

libertadcheluja@gmail.com

221

8

Campos  Cámara  Bonnie   Lucía

bonnie@uqroo.edu.mx

312

9

Figueroa   Magaña   Jorge   Enrique

jfigueroa@uqroo.edu.mx

265

10

Galván  Saavedra  Eleazar   Santiago

eleazar@uqroo.edu.mx

130

11

Marín  Marín  Lázaro

lazmarin@uqroo.edu.mx

266

12

Moreira  Seijos  Onésimo  Julián

julmore@uqroo.edu.mx

261

13

Olivares    Mendoza    José  Antonio

anespi@uqroo.edu.mx

265

14

Olvera  Calderón  Citlali  Lucely

citlalli@uqroo.edu.mx

264

15

Rioja  Peregrina  Leonardo   Héctor

leorioja@uqroo.edu.mx

214

16

Rodríguez  Betanzos  Addy

addrodri@uqroo.edu.mx

279

17

Romero  Mayo  Rafael   Ignacio

rafromer@uqroo.edu.mx

300

162

18

Vargas  Paredes  Mario   Edgardo

marevar@uqroo.edu.mx

295

19

Vázquez  Trejo  Adela

adevaz@uqroo.edu.mx

 

340

Directorio Académico

 Departamento de Humanidades

No

Nombre

Correo

Extensión

1

Alfaro  Ramírez  Gustavo  Rafael

gralfaro@uqroo.edu.mx

264

2

Chi  Canul  Hilario

hilarioc@uqroo.edu.ma

341

3

Espinoza   Sánchez  Juan  Manuel

mespinoza@uqroo.edu.mx

341

4

Fidel  Argenis  Flores  Quiróz

fflores@uqroo.edu.mx

574

5

Pérez  Aguilar   Raúl  Arístides

auperez@uqroo.edu.mx

125

6

Ramos  Díaz   Martín

ramoss@uqroo.edu.mx

131

7

Reyes  Velázquez  Amparo

amprey@uqroo.edu.mx

574

8

Sánchez   Arroba   María  Elena

maresan@uqroo.edu.mx

674

 

Directorio Académico

Departamento de Lengua y Educación

No

Nombre

Correo

Extensión

1

Borges  Ucán  José  Luis

jlborges@uqroo.edu.mx

392

2

Campos  Valdez  Gilberto

gilcamp@uqroo.edu.mx

161

3

Dzay   Chulim  Floricely

flordzay@uqroo.edu.mx

331

4

Gómez   Arguelles  Lizbeth

lizgomez@uqroo.edu.mx

226

5

Heffington   Deon  Victoria

deon@uqroo.edu.mx

228

6

Hernández   Romero  María  Isabel

isaherna@uqroo.edu.mx

148

7

Hernández  Hernández   Edith

edith@uqroo.edu.mx

255

8

Jiménez  Castro  Ana  Bertha

anajim@uqroo.edu.mx

112

9

Macola   Rojo  Caridad

macola@uqroo.edu.mx

129

10

Marín   Marín   Alfredo

alfmarin@uqroo.edu.mx

109

11

Medina  Pérez  Sandra  Raquel

sandra@uqroo.edu.mx

226

12

Méndez  López  Maríza Guadalupe

marizam@uqroo.edu.mx

211

13

Murrieta  Loyo  Griselda

grises@uqroo.edu.mx

122

14

Negrete  Cetina  Magnolia

magnolia@uqroo.edu.mx

262

15

Peña  Aguilar  Argelia

argelia@uqroo.edu.mx

201

16

Perales  Escudero  Moisés

mdperales@uqroo.edu.mx

262

17

Reyes   Cruz  María del Rosario

rosreyes@uqroo.edu.mx

165

18

Sansores  Valencia  Sonia  Teresita

ssansor@uqroo.edu.ma

330

19

Valdez   Hernández   Sandra

svaldez@uqroo.edu.mx

245

20

Zanier  Visintin  Alessio

azanier@uqroo.edu.mx

263